Праздничный парад дошколят (ч.1)

День Победы - особенный праздник, самый волнующий, самый трогательный. 9 мая - великий день памяти и чествования всех, кто жертвовал собой во благо страны, ради мирного неба над головой. Наш долг - помнить об этом и передавать память из поколения в поколение.
Праздничный парад дошколят (ч.1)

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошел «Праздничный парад дошколят». Ребята начали готовиться к параду в апреле: отрабатывали строевой марш, тренировались держать осанку, старательно оттачивали шаг, чтобы гордо и с честью промаршировать по главной «площади» детского сада. И вот, в назначенный день и час, торжественно и ярко дети средних и старших групп прошли в форме различных родов войск: казаки, моряки, разведчики, танкисты, летчики. В параде участвовала даже тяжёлая техника. Завершился торжественный марш шествием «Бессмертного полка». Дети возложили цветы к «Вечному огню» и почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Участие в «Параде дошколят» стало для детей не просто строевым упражнением, но и честью, возможностью приобщиться к празднику, вместе со всей страной отдать дань памяти тем, кто добился Победы и заплатил за нее огромную цену. Юные участники парада почувствовали себя частью важного события, которое не только показывает подвиг всего советского народа, но и объединяет эпохи и поколения людей!