Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МАДОУ ДСОВ №9«Лучик» созданы материально – технические условия в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. В детском саду имеются:
- 14 групповых помещений,
- 1 музыкальный зал,
- 1 спортивный зал,
- кабинет заведующего,
- методический кабинет,
- кабинет психолога,
- пищеблок,
- медицинский блок, состоящий из кабинета медсестры, 2 изоляторов, процедурного кабинета, санитарного узла.
Для информационного обеспечения основной образовательной программы дошкольного образования в детском саду имеются:
-  2 ноутбука,
-  2 мультимедийных проектора,
-  2 экрана,
-  4 компьютера,
-  4 черно – белых принтера,
- 1 цветной принтер,
- 2 музыкальных центра,
- 1 фотоаппарат.
Имеется выход в Интернет  на  сайт ДОО.
В ДОУ поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, функционирует система автоматической пожарной сигнализации, своевременно производится обработка огнезащитным раствором деревянных конструкций чердачных помещений. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.
В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду функционирует кнопка тревожной сигнализации, установлена система видеонаблюдения.