МАДОУ №9 "Лучик"

мая
04

Праздник к Дню Победы в старшей группе «Ромашка»

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война. Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. В этот великий праздник - День Победы - мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение.

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая...
Праздник к Дню Победы в старшей группе «Ромашка»

В рамках празднования этой великой даты, в старших группах нашего детского сада проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.​ Дети поют песни о празднике Победы, о мире, о солдатах; танцуют, читают стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.
Проведение таких мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!


Галерея изображений