МАДОУ №9 "Лучик"

апр
25

День Эколят в «Лучике»

25 апреля в России объявлен Днем Эколят. Этот день направлен на формирование у дошкольников системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края.

25 апреля в России объявлен Днем Эколят. Этот день направлен на формирование у дошкольников системы ценностных отношений к природе, к животному и...
День Эколят в «Лучике»

В нашем детском саду с 17 по 24 апреля проходила тематическая неделя, посвященная Всероссийскому «Дню Эколят». Каждому воспитаннику представилась возможность стать активным участником всех событий экологической недели, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их.
Вместе со сказочными героями - друзьями и защитниками природы: Умницей, Тихоней, Ёлочкой и Шалуном, в течение недели дети обсуждали экологические темы, вели споры, наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки, рисовали, лепили, играли в игры. Не остались в стороне и родители наших воспитанников, они приняли активное участие в акции «Эколята – молодые защитники природы» и вместе с детьми изготовили кормушки для птиц.
Ребята узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор, и главное, поняли, как правильно заботится и любить природу. По завершению тематических мероприятий все воспитанники были приняты в ряды эколят и получили удостоверения «Молодых защитников природы».


Галерея изображений