МАДОУ №9 "Лучик"

апр
20

Праздник Пасхи в группе казачьей направленности «Подсолнушки»

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем МАДОУ №9 «Лучик», потому что дети должны знать культуру своей страны.

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем МАДОУ №9 ...
Праздник Пасхи в группе казачьей направленности «Подсолнушки»

В народе сохранилось много обычаев и обрядов, связанных с празднованием Пасхи. На Пасху все ходят, друг к другу в гости, поздравляют с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами. Со светлого Воскресенья начинаются праздничные гуляния, которые раньше продолжались всю Светлую неделю.
20 апреля в средней группе казачьей направленности «Подсолнушки» прошло развлечение «Праздник Светлой Пасхи». Дети пели песни о весне, читали стихи, отгадывали загадки, чтобы узнать, что нужно для приготовления пасхального кулича; играли в традиционные пасхальные игры и рассказывали о том, как они дома готовились к празднику, о своих семейных традициях.
В результате проведения этого мероприятия дети узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи, об обычае христосоваться крашеными яйцами, о весенних пасхальных приметах, а так же получили огромный заряд положительной энергии!


Галерея изображений