МАДОУ №9 "Лучик"

апр
19

Воспитанники МАДОУ №9 «Лучик» посетили «Детскую школу искусств» им. В. Дамаева ст. Отрадной

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют детей.

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются ...
Воспитанники МАДОУ №9 «Лучик» посетили «Детскую школу искусств» им. В. Дамаева ст. Отрадной

Воспитанники подготовительных к школе групп «Капелька», «Солнышко», «Одуванчики» нашего МАДОУ №9 «Лучик» посетили МБУДО «Детскую школу искусств» им. В. Дамаева ст. Отрадной.
С волнением ребята переступили порог музыкальной школы, но встретили их очень радушно, как самых долгожданных и желанных гостей. А потом дети отправились в актовый зал, где их ожидало настоящее волшебство музыки.
Педагоги и учащиеся музыкальной школы приготовили концерт-сказку. Для воспитанников нашего МАДОУ №9 «Лучик» это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию, старательно запоминали названия инструментов и обещали прийти вновь.
Такие встречи воспитанников детских садов и учащихся музыкальных школ имеют большое влияние друг на друга. Дети - дошколята приобщаются к классической музыке, учащиеся музыканты оттачивают свое мастерство игры на инструменте, получают возможность почувствовать себя артистом - музыкантом, получить бурные аплодисменты как знак восхищения перед мастерством исполнения. Глядя на ребят, дошкольники получают мотивацию к дальнейшему обучению в музыке.
После посещения музыкальной школы дети эмоционально рассказывали своим родителям и друзьям об этом событии, делились впечатлениями.


Галерея изображений