Праздник Пасхи в МАДОУ №9 «Лучик»

Пасха - самый главный праздник для православных христиан. Русские люди всегда связывают Пасху с весной, с жизнью природы, с расцветом добрых чувств. И сегодня, в нашем МАДОУ №9 «Лучик», прошел тематический день, посвященный этому великому празднику.

Праздник Пасхи в МАДОУ №9 «Лучик»

В течение дня воспитатели с детьми проводили беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи, ребята раскрашивали яйца, мастерили открытки, читали стихи о празднике, рассматривали картины и иллюстрации, на прогулке играли в подвижные игры.
Вся работа, проведенная в нашем детском саду способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии народа, уважение к православным праздникам.

Посмотрите, что за чудо
Положила мама в блюдо?
Тут яйцо, но не простое:
Золотое расписное,
Словно яркая игрушка!
Здесь полоски, завитушки,
Много маленьких колечек,
Звёзд, кружочков и сердечек.
Для чего все эти краски,
Словно в старой доброй сказке?
Мама всем дала ответы:
Пасха – праздник самый светлый!
А яйцо, известно мне,
Символ жизни на земле!