27 февраля - Международный день Белого медведя

Может кто-то не поверит:
Любят холод эти звери.
Шубок белых не снимают,
В шубках спят, едят, играют,
Даже в шубках рыбу ловят.
Где вы видели такое?
Если знаешь, то ответь:
Это северный медведь.
Г. Дядина

Может кто-то не поверит: Любят холод эти звери. Шубок белых не снимают, В шубках спят, едят, играют, Даже в шубках рыбу ловят. Где...
27 февраля - Международный день Белого медведя

Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида, к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека.
Главная цель проведения «Дня Белого медведя», которых становится все меньше и меньше - это привлечение внимания общества к необходимости их охраны.

В нашем детском саду в подготовительных к школе группах « Капелька», «Солнышко», «Одуванчики» прошли тематические занятия, ребята посмотрели презентации о белых медведях и узнали о том, что белый медведь занесен в Красную книгу из-за угрозы вымирания, дети, проявив свое творчество в рисовании и аппликации, изготовили очаровательное семейство белых медведей.

По завершению тематического дня ребята получили представление о белом медведе и осознали важность защиты и сохранения этого вида животных.