авг

Фотоконкурс с участием родителей «Ты и я - экономная семья»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» в нашем МАДОУ № 9 «Лучик» 15.08.2023 г. состоялась необычная акция по привитию малышам навыков энергосбережения «Ты и я - экономная семья!»
Фотоконкурс с участием родителей «Ты и я - экономная семья»

Дошколята узнали ответы на вопросы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Большой интерес вызвали у детей видеоролики и презентация «Волшебный свет». Ребята справились со сложными занимательными ситуациями «Экономим вместе!», с игровыми заданиями «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку», «Выключатели». А это значит, что детвора будет бережнее относиться к теплу, свету и воде!