День Эколят!

Сегодня, 27 апреля 2022 года, в нашем МАДОУ №9 «Лучик» прошел «День Эколят». Этот день проведён с целью экологической культуры и просвещения воспитанников, формирования у них ответственного экологического поведения, воспитания у детей природолюбия и осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

День Эколят!

«Эколята» - друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка рассказали ребятам много интересного о природе, помогли подружиться с ней, научили, как беречь, охранять, уважать природу и заботиться о ней.
Дети читали стихи, отгадывали загадки, рисовали, смотрели познавательные фильмы, прошли экологическую квест-игру. Особое внимание привлекла проблема мусора в природе, с целью уменьшения его, была проведена игра «Сортировка мусора». Во время прогулки ребята наблюдали за растениями на территории детского сада.
Приятным для ребят моментом было награждение участников - молодых эколят удостоверениями «Защитники природы».
День прошёл весело, интересно, а главное познавательно!