Подведены итоги муниципального этапа конкурса детских рисунков "Эколята - друзья и защитники природы», прошедшего в нашем детском саду с 21.02.2022 по 11.03.2022 года

В рамках Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята-друзья и защитники Природы» в МАДОУ № 9 «Лучик» среди старших и подготовительных к школе групп с 21.02.2022 по 11.03.2023 г. проводился конкурс детского рисунка «Эколята-друзья и защитники Природы». На рисунках детей мы видим хорошие, добрые, правильные поступки Эколят(Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

По итогам конкурса детских рисунков «Эколята-друзья и защитники Природы» были выявлены победители ими стали:

1 место-Вчерашняя Аделина, рисунок «Посади дерево, спаси планету!»
На рисунке изображены сказочные герои леса Эколята: веселая, общительная Умница и тихий, стеснительный Тихоня. Умница и Тихоня ухаживают за деревьями в лесу, тем самым помогают сохранить природные богатства. Всем известно, что деревья очищают воздух. Цель этого рисунка показать насколько важно заботиться об окружающей среде и проявлять уважение ко всему живому. Мы должны стараться предвидеть последствия своего поведения по отношению к природе. Каждому из нас хочется ходить по чистому, ни кем не замусоренному лесу, видеть чистые реки и озера. Эколята охраняют и берегут природу, и показывают нам как это можем сделать и мы!
2 место- Камалудинова Алина, рисунок «Цветочная полянка»
Рано утром Умница вышла из дома и отправилась на прогулку в лес. Она зашела на цветочную полянку и не поверила своим глазам. Цветы склонились к самой траве, их лепестки были помяты и изорваны, а листья валялись на земле.«Ну как можно, не беречь природу?! Что теперь есть маленьким пчелкам? Где жить бедным жучкам и гусеничкам? –подумала Умница. И тут ей в голову пришла идея. Она побежала домой и достала из шкафа горшки, мешочек земли и семена самых красивых цветов. Умница посадила несколько семечек, поливала их, ухаживала и относилась с любовью. Через неделю, когда появились первые росточки, она высадила их на поляне и продолжала о них заботиться. Уже совсем скоро вся поляна была усеяна яркими цветами, над ними кружили маленькие пчелки, а радостные дети любовались этой красотой.
3 место- Малхасян Каролина рисунок «Мы за чистоту!»
Каждый ребёнок знает: природу нужно беречь! Но не каждый человек задумывается о том, что придя в лес он может навредить ему. Люди часто выходят на отдых, на пикник в лес. Во время отдыха они наслаждаются красотой, тишиной. Но вместо того, чтобы сделать для леса что-нибудь полезное, люди забывают убирать за собой мусор. Такое небрежное отношение к природе убивает её. Эколята - Умница и Шалун следят за чистотой в лесу, очищают лес от мусора. Умница и Шалун призывают всех помнить, что при посещение леса нужно соблюдать определённые правила, которые позволяют сохранить природу.