#ВместеЯрче!!!

Современная жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе и детских садах. Мы не задумываемся о том, что может быть очень опасно. Привыкнув к безопасности и надежности электроприборов, мы не задумываемся об этом не мало важном факторе в современной жизни. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче» в нашем детском саду № 9 «Лучик» были проведены:

#ВместеЯрче!!!

Беседа на тему «Что мы можем сделать дома, чтобы экономить природные ресурсы?» На занятии в группе дети узнали, что такое энергоресурсы, энергосбережение, как они связаны с природой, зачем так важно экономить свет, воду и энергию. С интересом дети слушали, рассуждали, рассматривая плакаты. Познакомились с 10 правилами по энергосбережению. Итогом беседы стало принятие решений- экономить воду, тепло и электричество как в детском саду, так и дома.
Просмотр презентации «История лампочки» Большой интерес  у ребят вызвала данная презентация дети узнали о том, как в наш дом приходит электричество, как устроены некоторые  электроприборы, Итог: напомнили детям основы безопасного обращения с электричеством.
ООД «Ты и я – экономная семья» На занятии дети еще раз уточнили и обобщили полученные знания, отгадывали загадки, провели опыты «Статическое электричество», «Электричество из воздушного шарика». Итог: оформили выставку рисунков в группе «Бережем тепло свет и воду!»
И конечно же не обошлось без Флешмоба #ВместеЯрче!!!