МАДОУ №9 "Лучик"

апр
19

Проект «Эколята–Дошколята»

В этом году наш детский сад является участником Всероссийского проекта «Эколята-Дошколята» под руководством воспитателей Лобода Элины Александровны и Остриковой Галины Ивановны с воспитанниками разновозрастных групп.
В этом году наш детский сад является участником Всероссийского проекта «Эколята-Дошколята» под руководством воспитателей Лобода Элины...
Проект «Эколята–Дошколята»

Проект «Эколята–Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры ребёнка. Проявлением патриотизма является любовь к природе своей малой родины, внимание, забота и уважение к её животному и растительному миру. Эти чувства можно развить в процессе разностороннего экологического образования подрастающего поколения.
Целью такого образования является формирование у человека нового экологического мышления, способности осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде, умение жить в гармонии с природой.
В этом контексте суть одного из направлений патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в душе ребёнка и подростка семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.
Результаты работы с детьми отражены на информационном стенде «Эколята - дошколята» для детей и их родителей.

Галерея изображений