янв

День заповедников и национальных парков России

13 января 2020 года в нашем детском саду для воспитанников подготовительных групп было проведено тематическое мероприятие, посвященное Дню заповедников и национальных парков России. Ребятам были показаны презентации, из которой они узнали, что такое заповедники и заказники, национальные парки, познакомились с названиями некоторых из них и правилами поведения для посетителей. Увидели обитателей наших заповедников и узнали, что они занесены в Красную книгу.
День заповедников и национальных парков России

Подводя итоги мероприятия, дети говорили о значимости заповедников. Многих детей волновал вопрос: «Что каждый из нас должен сделать, чтобы сохранить исчезающих животных?». Конечно, все ребята получили ответы на свои вопросы. Каждый понял, что природа в руках человека!