дек

Пожарная безопасность!

Последние новости 63 0 Вторник, 14 января 2020 07:45
Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров. Научить воспитанников ориентироваться в опасности – это важная задача родителей и педагогов.
Пожарная безопасность!

Чтобы не случилось трагедии, надо своевременно рассказывать детям о причинах возникновения пожара. Научить правильным действиям в опасной ситуации, рассказать о правилах пожарной безопасности. Из года в год навыки детей закрепляются и обогащаются. Перед новогодними праздниками в нашем детском саду прошла внеплановая учебная эвакуация, участие в которой приняли сотрудники, воспитанники с участием государственного инспектора Отрадненского района по пожарному надзору. Спокойно и без паники, после сигнала пожарной тревоги, педагоги и сотрудники вывели детей на площадку. Привитие детям навыков выполнения правил пожарной безопасности составляют одну из сторон решения этой задачи. При повседневном контроле эти навыки со временем перейдут у детей в привычку и сохраняться на всю жизнь.